廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

广西快乐双彩开奖结果:顽固的“僵尸车”

提问人:王先生提问时间:2018-06-04 15:22

解放八号门口,有僵尸车常年占用停车??;光明东道安装公司站牌附近更严重,货车直接把便道道堵住,一辆报废帕萨特甚至斜着横在便道中间。这类现象严重影响市容,浪费停车位和道路资源。

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-06-14 15:48是否超时:未超时

关于解放8号门口常年占用停车位、光明东道安装公司站牌附近长期占压盲道的问题答复如下:

我局接到举报件后,调派执法队员到达现场了解情况,执法队员对占压便道车辆张贴罚单并对该路段所有占压盲道便道车辆均已张贴罚单,对于反映人所反映的解放8号门口常年占用停车位得车辆,暂时联系不到车主也无法查证是否是僵尸车,暂不能采取强制拖离。已经与小区物业进行沟通尽快查实车主自行清理车辆。(附现场照片四张)

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 环球企业领袖上海圆桌会 2018-09-20
  • 【运通博泰车型报价】运通博泰4S店车型价格 2018-08-20
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-08-20
  • 改革开放助力两岸婚姻遍地开花 2018-08-19
  • 国务院印发《关于积极有效利用外资推动经济高质量发展若干措施的通知》 2018-08-19
  • 新时代·新征程十九大精神在基层【吉林篇】 2018-08-06
  • 【大家谈】激励实干担当,谱写奋斗“进行曲” 2018-08-06
  • 南宁各界人士喜迎“两会” 深化多元合作谋求商机 2018-08-03
  • 重庆社保缴费基数新调整 医保养老金等待遇提高 2018-07-18
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2018-07-05
  • “日啖荔枝三百颗”:千万别,大量进食会引发低血糖 2018-07-05
  • 中国妇女网 喜迎十九大 2018-07-04
  • 银河系神秘微波辐射来自钻石星尘 2018-07-04
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-07-04
  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2018-07-03
  • 38| 878| 964| 288| 716| 853| 445| 353| 541| 271|