廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

广西十一选前三复式:关于集体户口落入房子户口

提问人:董先生提问时间:2018-06-14 19:01
我是廊坊集体户口,在廊坊广阳区万庄镇上城雅园小区买房,并已经获得房产证,请问怎么把集体户口落入房子中?上城雅园小区现在是否具备落户条件
回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:49是否超时:未超时

尊敬的网友:

 您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您联系房产开发商尽快到派出所申报小区的地址项,地址项的添加需要小区的消防、技防等部门验收合格由开发商进行申报。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 环球企业领袖上海圆桌会 2018-09-20
  • 【运通博泰车型报价】运通博泰4S店车型价格 2018-08-20
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-08-20
  • 改革开放助力两岸婚姻遍地开花 2018-08-19
  • 国务院印发《关于积极有效利用外资推动经济高质量发展若干措施的通知》 2018-08-19
  • 新时代·新征程十九大精神在基层【吉林篇】 2018-08-06
  • 【大家谈】激励实干担当,谱写奋斗“进行曲” 2018-08-06
  • 南宁各界人士喜迎“两会” 深化多元合作谋求商机 2018-08-03
  • 重庆社保缴费基数新调整 医保养老金等待遇提高 2018-07-18
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2018-07-05
  • “日啖荔枝三百颗”:千万别,大量进食会引发低血糖 2018-07-05
  • 中国妇女网 喜迎十九大 2018-07-04
  • 银河系神秘微波辐射来自钻石星尘 2018-07-04
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-07-04
  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2018-07-03
  • 915| 583| 329| 77| 916| 970| 831| 799| 916| 797|