廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

广西十一选五:二代身份证还是办理不了

提问人:陈金锋提问时间:2018-06-15 10:46

您好,前段时间已经咨询过办理二代身份证的事情,但家人去廊坊市固安县牛驼村办理二代身份证,还是被派出所要求提供很多不能证明的证明,本人因外出工作一直在甘肃省兰州市,牛驼村派出所需要的证明,兰州市辖区派出所根本不出具,说补办身份证根本不需要这些,我们已经跑的精疲力尽了,国家说简化手续办理流程,为什么补办个身份证如此费劲.

  本人陈金锋 身份证号132826196110100615

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:49是否超时:未超时

尊敬的网友:

 您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

 感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 环球企业领袖上海圆桌会 2018-09-20
  • 【运通博泰车型报价】运通博泰4S店车型价格 2018-08-20
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-08-20
  • 改革开放助力两岸婚姻遍地开花 2018-08-19
  • 国务院印发《关于积极有效利用外资推动经济高质量发展若干措施的通知》 2018-08-19
  • 新时代·新征程十九大精神在基层【吉林篇】 2018-08-06
  • 【大家谈】激励实干担当,谱写奋斗“进行曲” 2018-08-06
  • 南宁各界人士喜迎“两会” 深化多元合作谋求商机 2018-08-03
  • 重庆社保缴费基数新调整 医保养老金等待遇提高 2018-07-18
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2018-07-05
  • “日啖荔枝三百颗”:千万别,大量进食会引发低血糖 2018-07-05
  • 中国妇女网 喜迎十九大 2018-07-04
  • 银河系神秘微波辐射来自钻石星尘 2018-07-04
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-07-04
  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2018-07-03
  • 578| 967| 673| 949| 114| 752| 426| 802| 15| 961|