廊坊纪检监察网????环京津新闻网????联合主办

江苏十一选五胆拖复式:家人依旧办理不了身份证

提问人:周子翔提问时间:2018-06-24 12:03

家人是河北省廊坊市固安县牛驼村人,早年离开家乡外出务工,一直是持有的一代身份证,一代身份证失效后,2017年底回固安县办理二代身份证,但是办理过程中发现固安县户籍中已经没有该人的相关信息,固安县一直没有查出是什么原因没有信息。家人现在不能办理任何与身份证相关的工作,尤其是出行,手机号码办理,金融,工作办理等,给家人造成极大不便,希望廊坊市公安局户籍给办理一下。谢谢!当事人姓名:陈金峰  身份证号码:132826196110100615 河北省廊坊市固安县牛驼村 

上次回复后家人 到牛驼村派出所再次办理身份证,但要求提交的资料与第一次相同,并且我们已经去兰州市当地派出所多次,被告知不予出具这种证明,现在该如何处理,等回复!

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:44是否超时:未超时

 尊敬的网友:

  您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

  感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
  • 环球企业领袖上海圆桌会 2018-09-20
  • 【运通博泰车型报价】运通博泰4S店车型价格 2018-08-20
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-08-20
  • 改革开放助力两岸婚姻遍地开花 2018-08-19
  • 国务院印发《关于积极有效利用外资推动经济高质量发展若干措施的通知》 2018-08-19
  • 新时代·新征程十九大精神在基层【吉林篇】 2018-08-06
  • 【大家谈】激励实干担当,谱写奋斗“进行曲” 2018-08-06
  • 南宁各界人士喜迎“两会” 深化多元合作谋求商机 2018-08-03
  • 重庆社保缴费基数新调整 医保养老金等待遇提高 2018-07-18
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2018-07-05
  • “日啖荔枝三百颗”:千万别,大量进食会引发低血糖 2018-07-05
  • 中国妇女网 喜迎十九大 2018-07-04
  • 银河系神秘微波辐射来自钻石星尘 2018-07-04
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2018-07-04
  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2018-07-03
  • 304| 641| 159| 768| 95| 255| 774| 967| 308| 851|